контакты / рекламный отдел

Оплата в общественном транспорте для оренбуржцев может быть дешевле

Оплата в общественном транспорте для оренбуржцев может быть дешевле

С 1 сентября по 31 декабря в общественном транспорте Оренбурга, Оренбургского района, Орска, Бугуруслана и Новотроицка можно будет рассчитываться за проезд с помощью платежной системы «Мир». Поездки станут дешевле на 7 рублей, если оплачивать их картой «Мир», загруженной в смартфон. Сэкономить 9 рублей можно при оплате проезда банковской картой оренбуржца, также выпускаемой на базе российской платежной системы.

Отметим, что акция не распространяется на проездные в составе карты оренбуржца.

Получить скидку 7 рублей на проезд можно в автобусах, троллейбусах и маршрутных такси, оборудованных терминалами для приема бесконтактных карт региональным оператором АО «ОРЭК».

– Чтобы расплатиться смартфоном со скидкой, необходимо загрузить карту «Мир» в одно из приложений – Mir Pay или Samsung Pay. Платежные сервисы работают на гаджетах с операционной системой Android, а сам телефон должен поддерживать NFC-функцию. Регистрация в приложении занимает около минуты, и сразу поле загрузки карты в Pay-сервис можно оплачивать проезд со скидкой, - сообщила директор по развитию продуктов, цифровых и технологических сервисов платежной системы «Мир» Мария Точилова.

Карту оренбуржца также можно загрузить в мобильный платежный сервис. При этом размер скидки не изменится – за проезд спишется на 9 рублей меньше и при оплате «пластиком», и при оплате картой жителя, загруженной в смартфон.

– Универсальной картой оренбуржца уже активно пользуются более 20 тысяч жителей региона. Мы постоянно расширяем и дополняем функционал карты социально значимыми услугами, необходимыми в повседневной жизни. Акция от платежной системы «Мир» даст возможность горожанам значительно сократить бюджет на поездки в общественном транспорте, а региону – увеличить число безналичных расчетов, - прокомментировал министр цифрового развития и связи Оренбургской области Денис Толпейкин.

Оформить карту оренбуржца можно в офисах банков ВТБ и Оренбург или через форму электронной заявки на портале.

С полными правилами акции можно ознакомиться на сайте www.privetmir.ru и в мобильном приложении «Привет, Мир!». Узнать, как подключить свою карту «Мир» к мобильным Pay-сервисам можно на сайте www.mironline.ru (Mir Pay, Samsung Pay) или обратившись в банк, выпустивший карту.

Компания «ОРЭК» не в первый раз выступает оператором взаимодействия между перевозчиками Оренбургской области и платежной системой «Мир», сопровождая акционные проекты. К участию в ней приглашаются все перевозчики региона.

29/08/2022
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *