контакты / рекламный отдел

В Подгородней Покровке открылась новая школа

В Подгородней Покровке открылась новая школа

В селе Подгородняя Покровка Оренбургского района в День знаний приступила к работе новая школа. Ее строительство велось в рамках нацпроекта «Образование».

Школа стала вторым корпусом Подгородне-Покровской средней школы. За парты здесь сядут более 800 ребят, в том числе 117 первоклассников. День знаний в новой школе начался с новой традиции - поднятия государственного флага.

- Подгородняя Покровка с каждым годом растет, активно застраивается. Знаю, что старое здание школы давно не вмещало всех ребят. Приходилось учиться в две смены. Новый корпус позволил ликвидировать вторую смену - теперь все школьники будут учиться в удобное время. Ваша школа – уже седьмая по счету, построенная в Оренбуржье с 2019 года. В следующем году откроем школу в Южном микрорайоне Оренбурга на 1135 мест. Обеспечено финансированием строительство в регионе еще шести школ. Одна из них откроется в 2024 году в поселке им. Ленина Оренбургского района, - отметил Денис Паслер.

В школе 30 учебных кабинетов, отдельное крыло для начальных классов. Имеются мастерские для уроков технологии, читальный зал и библиотека, актовый зал, два спортивных зала, раздевалки с душевыми и санузлами в каждом спортзале и пищеблок с обеденным залом на 250 мест.

На благоустроенной территории расположены прогулочные площадки, баскетбольное и футбольное поля с искусственным покрытием, а также беговая дорожка.

В школе создана безбарьерная среда, оборудован лифт для маломобильных граждан.

Штат полностью укомплектован квалифицированными педагогическими кадрами.

За последние 3 года в Подгородней Покровке открыты пять новых социальных объектов. Здесь появились три детских сада, врачебная амбулатория и школа.

01/09/2022
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *