контакты / рекламный отдел

В Оренбурге в сквере у Вечного огня высадили новые деревья

В Оренбурге в сквере у Вечного огня высадили новые деревья

В мероприятии принял участие губернатор области Денис Паслер. Он вместе с ветеранами боевых действий высадил молодые яблони у мемориала «Вечный огонь» на проспекте Победы в Оренбурге.

Яблоневый сад был заложен в 1985 году к 40-летию Победы в Великой Отечественной войне. Некоторые зеленые насаждения потребовали замены.

- Проспект Победы – это место силы. Вечный огонь, Дом Памяти, мемориал "Тыл - фронту" - всё здесь дорого сердцу каждого оренбуржца. И яблоневый сад как символ победной весны должен цвести в следующем мае и еще много-много лет. Поэтому сейчас мы занимаемся его обновлением и восстановлением. Особенно важно сохранение памяти о великой Победе и героях Великой Отечественной войны сегодня, когда внуки и правнуки победителей вновь борются с нацизмом в специальной военной операции, - сказал губернатор Денис Паслер.

В посадке молодых деревьев на аллее Победы участвовали ветеран боевых действий в Сирии, сержант военно-транспортной авиации Виктор Сергеев, ветеран боевых действий на Северном Кавказе, председатель Оренбургского детско-юношеского военно-патриотического клуба «Содружество» Александр Никифоров и участник специальной военной операции, помощник военного коменданта военной полиции, сержант Азамат Нуркатов.

Высажены деревца трех сортов яблонь высотой 2-2,5 метра. Специалисты лесхоза подобрали сорта, которые должны зацвести ко Дню Победы уже в 2023 году.

24/10/2022
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *