контакты / рекламный отдел

В Оренбуржье соревнуются операторы беспилотных летательных аппаратов

В Оренбуржье соревнуются операторы беспилотных летательных аппаратов
Первый Всеармейский турнир операторов беспилотных летательных аппаратов проходят в областном центре. Соревнования стартовали в Оренбургском президентском кадетском училище. На мероприятии побывали глава региона Денис Паслер и заместитель начальника Главного управления кадров Министерства обороны РФ Игорь Муравлянников.

- Наше училище — одно из лучших в системе довузовского образования Минобороны России, где будущие защитники Родины получают глубокие знания и актуальные навыки. С 2021 года оренбургские кадеты в числе прочих дисциплин изучают устройство, программирование и управление беспилотными летательными аппаратами. Дроны сегодня используются в десятках отраслей, а профессия оператора БПЛА становится востребованной в решении мирных и боевых задач. Для кадет и воспитанников военных училищ повышение мастерства в управлении беспилотниками — важная часть подготовки к возможной будущей службе, — сказал губернатор Денис Паслер.

Участниками I Всеармейского турнира операторов беспилотных летательных аппаратов стали 26 команд из учеников 8-9 классов военных училищ.

В течение двух дней они будут проходить тестирование по основам военной топографии, упражняться в сборке, настройке и программировании квадрокоптеров, демонстрировать навыки аэроразведки и управления беспилотниками.

12/03/2023
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *