контакты / рекламный отдел

В Оренбуржье продолжает развиваться пешеходный туризм

В Оренбуржье продолжает развиваться пешеходный туризм

В регионе подвели итоги работы проектного офиса по развитию пешеходного туризма. Всего с июня по сентябрь 2023 года было организовано 340 походов, в них участвовали более 18 тысяч путешественников.

– Оренбургская область – это место уникальных природных контрастов. Оценить такую особенность нашего края как раз позволяют турпоходы. Это не просто познавательные прогулки, это путешествия, которые объединяют экотуризм и активный спорт. Сегодня в рамках федеральных и региональных программ оказывается поддержка различным направлениям индустрии отдыха. Эти меры направлены на то, чтобы Оренбуржье становилось все более привлекательным для туристов, – сказал губернатор Денис Паслер.

В регионе более 50 туристских троп протяженностью 1035 км. Зимой доступны маршруты в национальном парке «Бузулукский бор»: «Тропа здоровья» и другие экологические направления, дог-трекинг (пешие прогулки с хаски) в «Хаски-парке». При этом необходимо оформить разрешение на посещение парка. Также можно отправиться покорять низкогорные степные ландшафты по турмаршруту «Семь вершин степного Урала» и маркированному участку «Большой уральской тропы» на лыжах. Туристическим группам необходимо пройти регистрацию.

Проектные офисы по развитию пешеходного туризма созданы в июне в нескольких регионах страны. Их деятельность организуется в рамках программы Росмолодежи «Больше, чем путешествие», которая является частью президентской платформы «Россия – страна возможностей» и включена в национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства».

21/12/2023
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *