контакты / рекламный отдел

В Орске отремонтируют больницы

В Орске отремонтируют больницы

– В этом году мы приступаем к большой работе на объектах здравоохранения в городе Орске. В первую очередь, по поручению губернатора Дениса Паслера, отремонтируем стационарные отделения городской больницы. Эта задача будет решена за счет региональных средств, – сказала вице-губернатор – заместитель председателя Правительства области по социальной политике – министр здравоохранения Татьяна Савинова.

В структуре городской больницы Орска три стационара для взрослых пациентов. Работы начнутся с отделения на проспекте Никельщиков. Зданию более 40 лет, серьезный ремонт здесь никогда не проводился. Нарекания пациентов вызывает температурный режим в помещениях. В текущем году будет подготовлена вся документация и заменены окна, системы водоотведения и отопления, утеплен фасад. Завершение проекта запланировано на 2025 год.

Кроме того, в 2024 году начнется капитальный ремонт поликлиники на проспекте Никельщиков. На это будет направлено порядка 87 млн рублей в рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение». Проект рассчитан на два года.

18/01/2024
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *