контакты / рекламный отдел

В Оренбургском районе появился новый ФАП

В Оренбургском районе появился новый ФАП

Населенный пункт расположен в 15 километрах от Оренбурга и 4 км от врачебной амбулатории села Подгородняя Покровка. Здесь проживают 744 человека, из них 166 детей.

В фельдшерско-акушерском пункте работают кабинеты приема взрослых и детей, акушерский и процедурный кабинеты, организовано место для хранения лекарств. Подготовлено все необходимое медицинское оборудование. Здесь можно сделать кардиограмму, определить уровень сахара крови и жизненную емкость легких, измерить внутриглазное давление.

Благодаря региональному проекту «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение» в 2023 году в Оренбургском районе появились новые фельдшерско-акушерские пункты в поселках Весеннем, Чистом, в жилом комплексе «Заречье», расположенном на территории поселка Ленина, врачебная амбулатория в поселке Ивановка. Проведен капитальный ремонт поликлиники и круглосуточного стационара районной больницы, ФАПов в поселках Ленина, Джеланды, Светлогорка, Былинном, врачебных амбулаторий в селе Нижняя Павловка и поселке Пригородном. Поступили три новых медицинских автомобиля.

22/01/2024
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *