контакты / рекламный отдел

Вручены награды победительницам областного конкурса «Женщина Оренбуржья»

Вручены награды победительницам областного конкурса «Женщина Оренбуржья»

В Оренбургской областной филармонии состоялась торжественная церемония награждения победительниц ежегодного областного конкурса «Женщина Оренбуржья».

- За вашими победами - годы упорного труда, решимость, вера в себя и свои идеи. Конечно, ваш пример вдохновляет и мотивирует многих, в том числе и мужчин. Спасибо всем за активную жизненную позицию, профессионализм, искреннее желание работать на благо родного края. Все наши усилия, несомненно, для наших детей, для будущих поколений. В послании Федеральному Собранию Президент России заявил о старте национального проекта «Семья». Поддержка семей с детьми – приоритетная задача страны и Оренбургской области. Безусловно, мы будем решать ее, используя все федеральные и региональные механизмы. Но главное – у нас есть колоссальная поддержка в лице победителей конкурса, в лице всех оренбургских женщин, - сказал губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

Губернатор вручил награды оренбурженкам, заслужившим общественное признание за высокие результаты в производстве, науке, спорте, воспитании детей, общественной жизни и военной службе.

По итогам 2023 года лауреатами областной премии стали:

- индивидуальный предприниматель из Бугуруслана Ольга Алькина - в номинации «Деловая женщина»;

- мать восьмерых детей из Новоорского района Галина Евлампиева - в номинации «Женщина- мать»;

- волонтер, организатор социокультурных проектов из Бузулука Анна Мельникова

- в номинации «Женщина - открытие года»;

- военнослужащая, радиотелеграфист Елена Глущенко из Оренбурга - в номинации «Женщина на службе Отечеству»;

- директор станции детского и юношеского туризма и экскурсий г. Новотроицка Елена Махова - в номинации «Женщина - общественный деятель»;

- социальный работник, «серебряный» волонтер из Александровского района Ильмира Исмагилова - в номинации «Женщина и милосердие»;

- пенсионерка, капитан команды «Спортивное долголетие» из Орска Светлана Горшкова в номинации «Женщина - спортивная гордость»;

- директор ФГБУ «Заповедники Оренбуржья» Рафиля Бакирова - в номинации «Признание».

Премия «Женщина Оренбуржья» вручается в регионе с 1998 года. За это время она присуждена 167 оренбурженкам, а количество номинаций увеличилось с трех до восьми.

По решению губернатора Дениса Паслера в 2024 году вновь включена номинация «Женщина на службе Отечеству». В этой номинации награждаются сотрудники органов внутренних дел, таможенных органов, военнослужащие, внесшие значительный вклад в обеспечение безопасности жителей региона.

07/03/2024
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *