контакты / рекламный отдел

Детей наградят за лучшие рисунки «Сохраним елку в лесу»

Детей наградят за лучшие рисунки «Сохраним елку в лесу»

Награждение победителей областного заочного конкурса детского рисунка «Сохраним елку в лесу» состоится 27 марта.

Министерством лесного и охотничьего хозяйства Оренбургской области накануне новогодних праздников проведен областной заочный конкурс детского рисунка «Сохраним елку в лесу». Основная цель – воспитание у детей бережного отношения к природе, эстетического восприятия мира, развитие творческой инициативы школьников, привлечение к проблемам охраны окружающей среды.

В конкурсе приняли участие 1415 детей. Среди юных художников было и много дошколят. Самому маленькому мастеру кисти - 5 лет, старшему - 16.

Ребята прислали на конкурс рисунки, на которых изображен удивительный мир природы и уникальные природные памятники Оренбуржья. Работы участников были выполнены не только традиционными красками и карандашами, но и с использованием пластилина и техники оригами. Перед организаторами мероприятия стояла непростая задача: выбрать из огромного количества работ самые лучшие. В связи с низкими температурами награждение школьников неоднократно переносилось. С наступлением хорошей погоды, в дни школьных каникул, министерство поздравит и вручит ценные подарки победителям областного конкурса.

Торжественное награждение авторов 20 лучших работ состоится 27 марта в 12:00 в здании министерства лесного и охотничьего хозяйства Оренбургской области, где организована выставка лучших детских работ (адрес: г.Оренбург, ул. 20 Линия, 24, тел. (3532) 68-10-15).

Помимо этого, в рамках дополнительной развлекательно-познавательной программы, всех номинантов конкурса ожидает увлекательная экскурсия в Оренбургский областной музей изобразительных искусств.

26/03/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *