контакты / рекламный отдел

В числе воспитанников Президентской кадетки – немало ребят из регионов ПФО

В числе воспитанников Президентской кадетки – немало ребят из регионов ПФО

Более 120 ребят пятого курса, впервые сели за парты вместе с кадетами

Вчерашние четвероклассники, чтобы поступить в училище, должны были показать высокий уровень знаний русского и иностранного языков, математики, хорошую физическую подготовку, пройти тестирование на психологическую готовность к обучению. На одно кадетское место было четыре претендента.

В числе поступивших в училище, – немало ребят из республик, краёв и областей Приволжского федерального округа – Татарстана, Башкортостана, Чувашии, Удмуртии, Пермского края, Саратовской, Самарской, Пензенской, Кировской, Нижегородской и Оренбургской областей. География регионов, из которых прибыли новые воспитанники, также включает Москву, Душанбе, Забайкальский край, Бурятию, Кемеровскую, Челябинскую, Тюменскую и Свердловскую области.

Напомним, что 2014 год в Оренбургском Президентском кадетском училище ознаменован первым выпуском воспитанников. Церемонию вручения свидетельств о среднем образовании провели Министр обороны РФ Сергей Шойгу и полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич. Приветственные телеграммы первым выпускникам прислали Президент России, Верховный Главнокомандующий Вооружёнными Силами РФ Владимир Путин, ребят в ходе прямой трансляции с космической орбиты поздравили российские космонавты.

Приволжский полпред тогда сказал, что: «Для ПФО Оренбургское Президентское кадетское училище играет очень важную роль. На его базе проходят подготовку преподаватели всех кадетских учебных заведений регионов округа. Уровень материально-технического училища в Оренбурге не имеет сегодня аналогов».

Время показало высокое качество образования, которое даёт училище. Из 74 первых выпускников училища 42 поступили в вузы Министерства обороны РФ, трое - в вуз ФСБ, один – в вуз МЧС РФ, 24 бывших кадета стали студентами гражданских университетов, академий и институтов. Один кадет служит по контракту в подразделении МВД, ещё трое начали движение по карьерной армейской лестнице со срочной службы в рядах Вооружённых Сил.

Учебный 2014-2015 год открывает для воспитанников дополнительные возможности в получении образования. Будет сделан упор на предстоящее внедрение в российское образование новых федеральных государственных стандартов, и, прежде всего, на формирование из каждого кадета успешной личности. Существенно улучшилась материально-техническая база для физического и духовного развития кадет. Открыт новый ледовый каток, что позволит поставить умение кататься на коньках в кадетский «техминимум» наряду с нормативами комплекса ГТО. В декабре планируется сдача в эксплуатацию Центра кадетского творчества, где будут оборудованы новая студия робототехники, фото и видеостудии, дополнительные художественные и музыкальные классы. Кроме того, в Центре расположатся кадетский тир со стрелковыми галереями. Главный федеральный инспектор по Оренбургской области Сергей Гаврилин и начальник училища Татьяна Машковская подчеркнули весомую поддержку полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича. Именно благодаря помощи полпреда строительство Центра сдвинулось с мёртвой точки и теперь движется к завершению.

02/09/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *