контакты / рекламный отдел

Незаконную рекламу – под корень

Незаконную рекламу – под корень

В Оренбурге приступили к демонтажу незаконных конструкций

В ближайшее время планируется убрать более 90 рекламных щитов, принадлежащих компании ООО «Мегаформат».

Отметим, что действие договоров и разрешений закончилось 31 мая 2013 года. Компания никаких действий к ликвидации своих конструкций не предпринимала. Более того, продолжала предоставлять рекламные площади клиентам. При этом денег в городскую казну не поступало. В общей сложности долг предприятия перед бюджетом Оренбурга - около 10 миллионов рублей. Незаконное обогащение «Мегаформата» признал суд, по одному из исков обязав «Мегаформат» возместить задолженность в три с половиной миллиона рублей. По оставшейся сумме судебные разбирательства продолжаются.

- Нами было получено решение о взыскании в нашу пользу 3,5 млн рублей, которые должны были поступить в бюджет города. Сторона обжаловала постановление, но суд оставил его без изменений. Стало известно, что «Мегаформат» находится на стадии ликвидации. Чтобы вернуть денежные средства в бюджет Оренбурга, администрация города обратилась в Арбитражный суд с просьбой признать «Мегаформат» банкротом с наложением ареста на все имущество. После получения исполнительного листа администрация города обратилась к судебным приставам, которые и взяли на контроль демонтаж щитов,- пояснил начальник управления по наружной рекламе и оформлению администрации города Оренбурга Максим Крухмалев. - Все рекламные конструкции компании будут демонтированы и отправлены на хранение, после чего их реализуют. Все денежные средства пойдут в бюджет города. Контроль за исполнением решения ведут судебные приставы.

- Судебные приставы возбудили судебное производство. Определение об исполнении иска приводится немедленно. Сейчас судебные приставы производят контроль за исполнением решения суда, - отметила специалист пресс-службы УФССП России по Оренбургской области Дарина Скубкова.

19/09/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *