контакты / рекламный отдел

Будет ли у нас новый праздник?

Будет ли у нас новый праздник?

Инициатором Дня степи выступил Юрий Берг

Депутаты Заксобрания рассмотрят предложение губернатора и, если они одобрят, то День степи будет отмечаться в последнюю субботу мая.

Новый праздник будет связан с охраной окружающей среды.

Напомним, в мае 2014 года заповедник «Оренбургский» отметил 25-летний юбилей. По случаю юбилея и «Дня степи» 30 и 31 мая в Оренбурге в Государственном татарском драматическом театре им. М. Файзи прошло совещание на тему «Оренбургский заповедник: значение для сохранения степных экосистем России и перспективы развития».

В совещании приняли участие: представитель Департамента государственной политики и регулирования в сфере охраны окружающей среды Министерства природных ресурсов и экологии РФ Латыпов Андрей Александрович, министр природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области Костюченко Константин Павлович, директор Института степи УрО РАН Чибилев Александр Александрович, Заместитель директора заповедника «Оренбургский» Баранникова Ольга Николаевна, Руководитель Проекта ПРООН/ГЭФ/Минприроды России «Совершенствование системы и механизмов управления ООПТ в степном биоме России» Кузнецов Евгений Алексеевич и др.

В ходе совещания участники обсудили проблемы сохранения уникальных и типичных степных экосистем.

24/10/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *