контакты / рекламный отдел

Превращаем степь – в лес

Превращаем степь – в лес

Акция «Миллион деревьев» продолжается

Как нам сообщили в министерстве лесного и охотничьего хозяйства, сотрудники совместно с Зеленым движением России «Эка» продолжают реализацию проекта.

Напомним, «Миллион деревьев» - одно из важнейших направлений комплексного плана мероприятий по приоритетным направлениям деятельности Правительства Оренбургской области.

Так, уже завтра в 12:00 будет проведено озеленение Центра разведения степных животных в Беляевском районе.

Создание лесных куртин послужит защитой территории вольерного комплекса от пронизывающих ветров. Это станет первым шагом в деле защиты редких и уникальных степных животных, коллекция которых создается в Беляевском и Акбулакском районах.

В мероприятии планируют принять участие члены Оренбургского отделения русского географического общества, сотрудники Института степи УрО РАН, центра разведения степных животных и других организаций. Посадка будет производиться сеянцами, выделенными министерством лесного и охотничьего хозяйства области в рамках акции «Миллион деревьев».

Кроме того, 30 октября в 14:00 на территории детского оздоровительного лагеря «Янтарь» (г.Оренбург, зона отдыха «Дубки») будут высажены 50 сеянцев голубой ели, а 31 октября в 14:00 будет посажена защитная лесополоса на территории Мусороперерабатывающего комбината города Оренбурга.

Министерство лесного и охотничьего хозяйства области приглашает предприятия, общественные организации, молодежные движения и инициативных жителей Оренбуржья принять участие в озеленении и благоустройстве родного края.

Контактный номер телефона: 8 (3532) 68-10-25; Панов Вадим Валерьевич - координатор.

29/10/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *