контакты / рекламный отдел
29/10/2014 (среда) Общество

Транспортная прокуратура информирует

Транспортная прокуратура информирует

С 12 августа вступили в силу новые правила перевозки пассажиров, багажа и грузобагажа на поездах

Перевозчику позволяется применять технологию перевозки багажа без использования багажного вагона, как это делается в Европе. За багаж теперь можно заплатить в кассе при покупке билета, а сдать его можно в отдельное купе непосредственно при посадке в поезд. Это гораздо удобнее для пассажира.

Одной из проблем старых правил перевозок было отсутствие в них положений об электронных проездных документах. Теперь появился порядок прохождения электронной регистрации, посадки в поезд по купону на электронном носителе и возврата денег при оплате проезда по безналичному расчету или с использованием платежной карты.

Большое внимание в новых правилах уделено пригородному сообщению. Новые правила регламентируют виды абонементных билетов и сроки их действия. Сотрудники компаний-перевозчиков (контролеры-ревизоры) наделяются полномочиями по применению мер в отношении безбилетников: теперь разъездные кассиры-контролеры имеют полное право удалить граждан без проездных документов из поезда. В прежних правилах такого права у перевозчика не было.

Документ учитывает нововведения в железнодорожном законодательстве, появившиеся в последнее время. Новые правила нормативно закрепляют сложившиеся на практике отношения между пассажирами, перевозчиками и иными участниками перевозочного процесса, такими как владелец инфраструктуры железнодорожного транспорта и операторы подвижного состава.

29/10/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *