контакты / рекламный отдел

«И секреты, и советы»... Ток-шоу о главном

«И секреты, и советы»... Ток-шоу о главном

Министерство здравоохранения Оренбургской области совместно с информационным агентством «ОренИнформ» и при методической поддержке оренбургского областного центра медицинской профилактики продолжают серию информационных профилактических акций «И секреты, и советы».

Старт акциям был дан на Востоке Оренбургской области - в Новотроицке и Орске. Более шестисот человек приняли участие во встречах с известными оренбургскими врачами. Ток-шоу состоялось в обновленном орском театре драмы и новотроицком Доме школьника. Со старшеклассниками и их родителями вели диалог Светлана Димова - главный педиатр министерства здравоохранения Оренбургской области, Ольга Илюхина - главный эндокринолог области, Рустам Сайфутдинов - заведующий кафедрой факультетской терапии и эндокринологии; Ирина Ермолаева - заведующая женской консультацией № 2 оренбургской городской клинической больницы № 2; Мария Андросова - медицинский психолог областного центра психопрофилактики и психотерапии; Сергей Михайленко - врач-андролог областного центра охраны здоровья семьи и репродукции.

У всех, кто стал участником акции «И секреты, и советы» была возможность пройти экспресс-тестирование у специалистов Центра здоровья, обсудить с врачами самые разные вопросы о здоровье, стать обладателем подарков «Лотереи здоровья» и главных наград шоу за проявленную активность. На каждой встрече старшеклассники и взрослые бурными аплодисментами приветствовали ведущую ток-шоу Софью Ковалевскую.

Как отметил профессор Рустам Сайфутдинов, такие мероприятия очень нужны. «Ребята спрашивали, какие меры нужно предпринимать уже сегодня для того, чтобы избежать заболеваний сердца. Было приятно поделиться с ними своими знаниями». Согласен с коллегой и врач-андролог Сергей Михайленко. «Эти акции, форма их проведения должны дополнять нашу общеобразовательную систему. Заметно, что у подрастающего поколения недостаток информированности. Что касается моего профиля, то в настоящее время идёт снижение мужского репродуктивного здоровья. И начинать исправлять ситуацию надо с подросткового возраста».

АКЦИЯ2.jpg

30, 31 октября и 10 ноября ток-шоу о здоровье принимает Оренбург. В подготовку акции включились ведущие лечебные учреждения областного центра и спонсоры - компания «ОренЛек», «Шар», страховая фирма «Согаз-Мед». В оренбургском государственном драматическом театре им. М. Горького 30 и 31 октября в 14.30 ведущие медики области будут встречаться со старшеклассниками, а 10 ноября в 18.30 пройдет День пациента больницы им. Н.И. Пирогова участниками которого станут и взрослые, и дети.  

АКЦИЯ3.jpg

30/10/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *