контакты / рекламный отдел

Участники и тренды 3-го сезона

Участники и тренды 3-го сезона

Как Инь не может существовать без Ян, так и первая половина участников НД немыслима без второй

Жернова отборочного тура работали без передышки, чтобы зрители получили интересных героев, а команды – достойных соперников. Молото-перемолото: уцелели лишь самые крепкие орешки. Дамы и господа, музыканты и им сочувствующие – окончательный список участников проекта известен. Он перед вами!

Напомним, что второй эшелон команд сформирован по результатам заочного отбора. На «заочку» могли пройти иногородние группы, которых долгая дорога и плотный рабочий график не пустили в Оренбург, к Брейтбургу. Бонусом к этому идёт небольшая кучка участников очного кастинга, имена которых мы не рассекречивали до нынешнего момента.

Первое, что бросается в глаза в списке счастливчиков – обилие латиницы (11 команд). Многие из этих групп действительно пытаются, так или иначе, соответствовать зарубежному формату. К счастью, на «Новом Движении» запоёт по-английски лишь половина из них. Но, несмотря на это, доля англоязычных композиций в проекте ощутимо возросла. И это – один из трендов 3-го сезона.

Другой тренд – массовое вторжение групп – «пришельцев». С политикой заочного отбора, в списке – 11 иногородних команд и всего лишь 6 местных. В этом сезоне с нами – не только близлежащая Уфа и ставшая уже родной Самара. К проекту присоединились 3 новых города: Казань, Нижний Новгород и Мурманск. Кстати, мурманчане «Алиби Леопольда» побьют все путевые рекорды, приехав на съёмки конкурсного видео. Расстояние между Оренбургом и Мурманском – 3 тысячи километров. Как вы понимаете, музыкантов такие мелочи не смущают.

Итак, англоманов и иноземцев в новом сезоне будет много. А вот чего будет мало, так это сольных исполнителей. Всё-таки один в поле не воин. Тяжко вокалисту в одиночку – супротив дружной команды рокеров… Единственный «сольник» второй половины участников – Ирина Санникова из Оренбурга. Она-то и составит компанию белорусской певице Татьяне Русак и вокальному ансамблю «Октябрь».

Ну и, как ещё одна примета сезона: приток «свежей крови» в проект. Лишь четверо из ниже упомянутых бэндов уже участвовали в нашем конкурсе. Все прочие – новички.

И вам, конечно, очень хочется с ними познакомиться.

Мы расскажем о них. Всё, что знаем. Очень скоро.

Следите за новостями на нашем сайте!

1. Trip Wheels \ Казань

2. Амстер \ Оренбург

3. VLNY \ Самара

4. Картины Жизни \ Уфа

5. Töster \ Оренбург

6. About Me \ Москва

7. Магра \ Оренбург

8. Lewis Carroll \ Самара

9. Remedy For All \ Нижний Новгород

10. Ирина Санникова \ Оренбург

11. Rivoli \ Самара

12. SkyFall \ Оренбург

13. Алиби Леопольда \ Мурманск

14. Один! \ Самара

15. Enjoy \ Уфа

16. Six Bullet Revolver \ Оренбург

17. Clever \ Казань  

28/01/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *