контакты / рекламный отдел

Как защитить птиц – придумали в «Оренбургэнерго»

Как защитить птиц – придумали в «Оренбургэнерго»

При проведении реконструкции и новом строительстве применяется «противоптичий» комплекс

Устанавливаются противоптичьи заградители и отпугиватели, которые не дают птицам сесть на траверсы опор; на воздушных линиях электропередачи напряжением 0,4 и 10 киловольт голый провод заменяется на самонесущий изолированный; монтируются подвесные изоляторы, устанавливают полимерные птицезащитные устройства.

При содействии Глобального экологического фонда, Оренбургского института степи УрО РАН сотрудники Восточных электрических сетей «Оренбургэнерго» установили птицезащитные устройства на линию электропередачи, которая проходит по территории заповедника «Ащисайская степь».

По территории Бузулукского бора проходят 5 линий электропередачи, которые эксплуатируются филиалом ОАО «МРСК Волги» - «Оренбургэнерго». В 2013-2014 году две из них были реконструированы. В проектах реконструкции учитывались требования природоохранного законодательства и при проведении работ на воздушной линии 0,4 киловольта был смонтирован изолированный провод, на высоковольтной ЛЭП использовали подвесную изоляция. Установка птицезащитных устройств на трех линиях напряжением 10 киловольт планируется включить в инвестиционную программу ближайших лет.

30/01/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *