контакты / рекламный отдел

«Наше дело правое!»

«Наше дело правое!»

Форум под таким названием состоялся в областной филармонии

Он дал символический обратный отсчет времени до юбилея Великой Победы. Ровно через 70 дней будет отмечаться 70летие этой памятной даты. До 9 мая пройдет еще много мероприятий, главными героями которых будут ветераны.

Владимир Дёмин - первый заместитель министра социального развития Оренбургской области:

- Мы о каждом ветеране помним, знаем, каждый закреплен за учреждением или предприятием, которое его курируют. Меры социальной поддержки есть. Каждый получит социальные выплаты, открытку ко Дню победы от губернатора.

В зале звучали песни военных лет, а в фойе развернулись выставки, подготовленные поисковыми отрядами и областными архивами. Здесь можно было познакомиться с редкими экспонатами, документами и фотографиями.

uY2GX803dG0.jpg

Всё для того, чтобы в современном мире история Великой Отечественной не искажалась, а дети как можно больше знали о подвигах своих прадедов.

Валентин Голубничий - председатель Совета старейшин при Губернаторе Оренбургской области:

- Это напоминание поздних поколений для сегодняшних молодых людей о том, что победа – это победа великого советского народа и о ней нужно всегда помнить и чтить тех, кто нам создал такую сегодняшнюю жизнь.

Форум состоял из нескольких частей: круглых столов, концертной программы, выступлений. Ветеранам Великой Отечественной войны были вручены юбилейные медали.

26/02/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *