контакты / рекламный отдел

В Оренбурге сегодня перезахоронили героя войны

В Оренбурге сегодня перезахоронили героя войны

Торжественная церемония перезахоронения останков красноармейца Павла Чеботарева в эти минуты подошла к концу

В последний путь его провожали на кладбищенском комплексе «Степной» благодарные потомки.

Останки героя Великой Отечественной были найдены в марте этого года в Калужской области местным поисковым отрядом «Русь». Боец Красной армии пропал без вести во время ожесточенных боев за Варшавское шоссе, 2 февраля 1942 года. Уроженец Шарлыкского района Павел Чеботарёв был призван в армию Чкаловским РВК и служил в 175 дивизии 50 армии.

Вместе с останками погибшего бойца на родину также будут доставлены останки Карева Тимофея Ильича 1908 года рождения. Уроженец села Романовка Сорочинского района, служил в 613 полку и пропал без вести в декабре 1941 года. Его останки были найдены в Смоленской области поисковым отрядом «Хослав».

Напомним, с 5 апреля в городе Старая Русса Новгородской области стартовала Всероссийская акция «Вахта Памяти – 2015». С 20 апреля по 11 мая на территории Ленинградской, Смоленской, Новгородской и Волгоградской областей оренбургские поисковые отряды проводят раскопки на местах сражений.

Оренбургские поисковики отправились в экспедиции в Смоленскую, Новгородскую Ленинградскую и Волгоградскую области. Всего в весенней «Вахте памяти – 2015» принимают участие 64 бойца поисковых объединений Оренбургской области,- сообщает РИА 56.

05/05/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *