контакты / рекламный отдел

Гражданская оборона – в цифрах

Гражданская оборона – в цифрах

В Оренбурге проходят командно-штабные учения по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций

Как выяснил корреспондент ИА "ОренИнформ", с 20 по 22 мая в Оренбурге проходят командно-штабные учения по гражданской обороне, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Тема учений: «Организация взаимодействия органов управления и сил городского звена ОТП РСЧС при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. Перевод системы гражданской обороны города с мирного на военное время в условиях применения противником современных средств поражения».

Вчера, 20 мая, в ходе учения отрабатывались действия руководящего состава по сигналу «Сбор» при возможной чрезвычайной ситуации, выполнение мероприятий общей готовности гражданской обороны.

В рамках командно-штабных учений были отработаны действия аварийно-спасательных формирований при отключении электричества, устранении последствий урагана и выбросе аммиака с конденсатора.

Северный и Южный округа принимают активное участие в командно-штабных учениях ГОЧС.

В Северном округе 20 мая в КШУ приняли участие 1465 человек и 170 единиц техники.

Работы велись на 11 объектах в Дзержинском районе и на 14 – в Промышленном.

В зоне отдыха «Дубки» проводилась санитарная очистка территории, вырубка аварийных деревьев, вывоз мусора с территории.

Объектами Дзержинского района стали детские оздоровительные лагеря «Полянка», «Заря»; дорога на «Дубки», сквер по ул. Просторной, лесополосы по ул. Нефтяников и ул. Автомобилистов.

Объектами Промышленного района стали: Подмаячный посёлок от шандорного моста до 21-й квартала дома №76а; ул. Тамарова, 1, 2, 3.

В поселке Кушкуль ликвидирована несанкционированная свалка. От ул. Добролюбова к СНТ «Химик» в районе безымянного озера проведена санитарная очистка спуска. На улицах Ворошилова и Гастелло в пос. Бёрды произвели опиловку деревьев.

В рамках Программы «Двор – 2015» выполнено благоустройство 7 дворов в микрорайонах Дзержинского района, 4 дворов в микрорайонах Промышленного района.

Всего в Северном округе по итогам первого дня командно-штабных учений ликвидировали 680 аварийных деревьев, вывезено 579 м³ мусора, ликвидировано свалок на территории 27 540 м².

В командно-штабных учениях в Южном округе 20 мая на 27 объектах приняли участие 828 человек и 153 единицы техники.

Объектами Южного округа стали детские оздоровительные лагеря «Чайка» «Ромашка – 2», «Восток – 2». Там проведены санитарная очистка территории, покос травы, вырубка аварийных деревьев, вывезено 15 м³ мусора.

В пос. Солнечный ликвидирована несанкционированная свалка.

На главном объекте Ленинского района, в Авиационном городке, произведена очистка водосточной канавы от ул. Измайловской п. Пристанционного до входа и выхода сливных коллекторов по Илекскому шоссе.

Проведены работы по сбору и вывозу строительного и бытового мусора с пустыря в районе Мостоотряда №56 по ул. Амурской, русла оврага «Алимсай».

В поселке Куйбышева произведена санитарная очистка прибрежной полосы озера «Коровье».

На главном объекте Центрального района на ул. Луганской в районе очистных сооружений ООО «Оренбург Водоканал» в п. Овчинный городок очистили территорию, удалили порослевую растительность, вывезли 360 м³ строительного и бытового мусора.

Поведены работы по благоустройству сквера по ул. Томилинской, 246а, парка им. Н. К. Крупской.

Всего в Южном округе по итогам первого дня командно-штабных учений ликвидировали 137 аварийных деревьев, произведена санитарная уборка на площади 78 000 м², вывезено 603 м³ мусора, ликвидировано свалок на территории 62 100 м².

В сельских населенных пунктах МО «город Оренбург» проведены работы по грейдеровке улиц, вырубке аварийных деревьев, вырубке порослей, санитарной обрезке деревьев, вывозу бытового и древесного мусора, сносу аварийных деревьев по частному сектору.

Учения на этом не заканчиваются. Сегодня участники командно-штабных учений продолжат решать основное задание – ликвидацию последствий условного урагана, также будут отработаны действия аварийно-спасательных формирований при ликвидации аварии на водозаборе и разливе нефтепродукта на нефтебазе.

Итоги командно-штабных учений будут подведены 22 мая в 13.00 в детском загородном лагере «Полянка».

Сергей СЕРЕДИН

21/05/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *