контакты / рекламный отдел

Талантливой молодёжи творческий отдых!

Талантливой молодёжи творческий отдых!

Лето началось, а это значит, что одарённых детей Оренбуржья ждут новые творческие смены в лучших местах отдыха страны.

Известно, что для достижения высоких результатов к очевидным способностям необходимо приложить ещё и огромный труд. Повышенные нагрузки по-особенному сказываются на растущем детском организме, поэтому на протяжении 17 лет региональное министерство культуры организует для юных талантов отдых с пользой, а именно участие одаренных детей и студентов в профильных лагерях и образовательных форумах.

Этим летом талантливые ребята из Оренбурга и области отдохнут и получат новые знания в детском санаторном оздоровительном лагере «Глобус» в г. Анапа Краснодарского края, образовательно-оздоровительном центре «Солнечная страна» в пос. Ташла Тюльганского района и во Всероссийском центре для одаренных детей, созданном по инициативе Президента РФ на базе олимпийской инфраструктуры. Творческие смены будут проводиться по таким направлениям, как: фортепиано, народные, духовые инструменты, народное пение, изобразительное искусство. Всего в этом году выделено 307 путевок и сертификатов в творческие лагеря.

В рамках сотрудничества Министерства культуры, общественных и внешних связей Оренбургской области с Департаментом молодежной политики Оренбургской области наши молодые таланты примут участие во Всероссийских образовательных форумах - молодежном форуме Приволжского федерального округа «iВолга» в Самарской области и Всероссийском молодежном образовательном форуме «Таврида» на территории Раздольненского района Республики Крым. А вот делегация Оренбургского государственного института искусств им. Л. и М. Ростроповичей в составе четырех человек посетит молодежный лагерь в Китайской Народной Республике.

Такого рода активный отдых, как показывает практика, проходит с пользой не только для детей, но и для культурного престижа области. Только за минувший учебный год участники прошлых профильных смен привнесли в копилку побед около 3000 тысяч наград самых престижных всероссийских и международных конкурсов, фестивалей и выставок.

Антон Горынин

04/06/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *