контакты / рекламный отдел

Помыл машину на речке – заплати штраф

Помыл машину на речке – заплати штраф

Для людей от 3 до 4,5 тысячи рублей, для предприятий – 200-400 тысяч рублей

Администрация Оренбурга напоминает, что в границах водоохранных зон городских водоемов запрещается движения, стоянка и мойка машин!

В соответствии с планом мероприятий по охране прибрежных защитных полос рек Урал и Сакмара на 2015 год, власти города совместно с участковыми полиции и госинспекторами Росрыболовства организовывают совместные рейды по пляжам рек и озер.

Ширина водоохранной зоны рек Урал и Сакмара составляет 200 метров. Там запрещается движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие.

Нарушения караются рублем. За нарушения налагаются штрафы: на граждан в размере от 3 тысяч до 4,5 тысячи рублей; на должностных лиц ‒ от 8 тысяч до 12 тысяч рублей; на юридических лиц ‒ от 200 тысяч до 400 тысяч рублей.

Администрация Оренбурга обращается к горожанам с просьбой соблюдать водоохранное законодательство и отказаться от передвижения и мойки автотранспорта в пределах водоохранных зон городских рек.

Сергей СЕРЕДИН

30/07/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *