контакты / рекламный отдел

За спасение мальчика – «спасибо» всего региона

За спасение мальчика – «спасибо» всего региона

Сотрудникам автовокзала и полиции Челябинска вручили благодарственные письма губернатора Юрия Берга за помощь в поимке похитителя воспитанника детского дома

Сегодня, 30 июля, министр образования Оренбургской области Вячеслав Лабузов находится в Челябинске, где чествуют людей, благодаря которым удалось задержать мужчину, похитившего воспитанника Абдулинского детского дома. Оперативно и четко сработали и сотрудники автовокзала, где был задержан мужчина, и полицейские.

Вячеслав Лабузов вручил благодарственные письма губернатора Оренбургской области и памятные подарки:

– директору общества с ограниченной ответственностью «Служба организации движения» Виталию Гневышеву;

– билетному кассиру ООО «Служба организации движения» Елене Бабенко;

– полицейскому взвода полка патрульно-постовой службы полиции УМВД России по городу Челябинску Дмитрию Молчанову;

– инспектору мобильного взвода полка патрульно-постовой службы полиции УМВД России по городу Челябинску Владимиру Самохвалову.

От имени губернатора Юрия Берга и всех оренбуржцев министр образования области выразил челябинцам искреннюю благодарность за проявленную бдительность, ответственное и добросовестное отношение к делу, высокий профессионализм при исполнении служебных обязанностей.

– Вы помогли задержать опасного преступника, похитившего ребенка. Благодаря вам удалось спасти мальчика, и сегодня его жизни и здоровью ничего не угрожает. Спасибо за неравнодушное отношение к своим обязанностям, достойное выполнение гражданского и человеческого долга, – сказал министр.

Сергей Ушков, объявленный в федеральный розыск по факту похищения воспитанника Абдулинского детского дома, был задержан в ходе оперативно-розыскных мероприятий 28 июля на автовокзале в Челябинске.

Кассир автовокзала Елена Бабенко по ориентировкам узнала мужчину с мальчиком, которых разыскивали в течение четырёх дней. Попросив мужчину немного подождать, она сообщила об этом в полицию. Похитителя задержали сотрудники УМВД, ребенок был вместе с ним. Девятилетний мальчик жив и здоров, сейчас находится на реабилитации в Оренбурге, его жизни ничего не угрожает.

30/07/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *