контакты / рекламный отдел

«Центр-2015» - скоро и в Оренбуржье

«Центр-2015» - скоро и в Оренбуржье

В сентябре этого года на Тоцком полигоне Оренбургской области пройдут стратегические командно-штабные учения

Как выяснил корреспондент ИА «ОренИнформ», в последние дни в область прибывают железнодорожные составы с военной техникой и личным составом из Приволжского, Уральского и Сибирского военных округов. Причина этому — назначенные на сентябрь стратегические командно-штабные учения «Центр-2015». Маневры пройдут на территории шести регионов России, в том числе и в Оренбургской области.

Напомним, в преддверии «Центра-2015» в августе-сентябре на Тоцком полигоне прошли три вида учений: авиационные, инженерно-саперные и военно-медицинские. На них побывал первый заместитель министра обороны РФ генерал армии Валерий Герасимов.

А вот и видео, снятое коллегами из телеканала «Звезда»:

http://tvzvezda.ru/news/forces/content/201509021029-2xqj.htm#

Отметим, что во время учений были отработаны также различные методы тушения возгораний. Первыми в бой с огнем выдвигались роботы.

— Точная дата начала очередных учений нам неизвестна. По имеющимся у меня сведениям, на Тоцкий полигон прибудут президент РФ Владимир Путин и министр обороны РФ Сергей Шойгу, так как полигон в Оренбургской области станет главной базой учений «Центр-2015», – сообщил нашему корреспонденту источник в ВС РФ.

Напомним, что в прошлогодних крупнейших учениях «Восток-2014», которые прошли с 19 по 26 сентября 2014 года, приняли участие свыше 155 тысяч человек, около восьми тысяч единиц боевой техники, а также 632 самолета и вертолета, и 84 боевых корабля.

Сергей СЕРЕДИН

04/09/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *