контакты / рекламный отдел

Из журналистики ушел еще один талант

Из журналистики ушел еще один талант

Евгений Семенович Вовк скоропостижно скончался на 75-м году жизни

Некролог.

В ноябре ему должно было исполниться 76 лет. Сын фронтовика, не вернувшегося с полей Великой Отечественной, он быстро определился с выбором профессии. В журналистике он мог все: сделать телепрограмму, написать очерк, но оренбуржцам он запомнился в первую очередь как радиожурналист. Его «колючий микрофон» не боялся острых тем и умел показывать отрицательных героев. Такая сатирическая передача пользовалась огромным успехом.

В 90-е годы Евгений Семенович выпускал программу «Хозяин». Это было трудное время, и в ней звучали очень важные оптимистические нотки: мы способны преодолеть все трудности, многое способны сделать своими руками по дому, в саду-огороде. Например, вырастить и высушить табак, - тогда были перебои с недорогими сигаретами.

Евгения Семеновича узнавали по голосу. Его любили и мужчины, и женщины. Добрый, отзывчивый, всегда улыбающийся, он готов был ехать в любую командировку за интересным фактом. Это был человек радио, волшебник звука: в его материалах пели петухи, скрипели двери, звучала сама жизнь и люди рассказывали о своих заботах и успехах. Искренне, находя очень точные слова. Его интервью были мастерски и очень просто сделаны. А это главная примета таланта.

Бесконечно жаль, что этот человек, частица журналистской истории города, ушел из жизни. В фонотеке областного радио, которому он верой и правдой служил 30 лет, остались его записи, его голос. Мы, ваши коллеги, радиослушатели, помним о Вас, Евгений Семенович, и скорбим.

Прощание с Евгением Семеновичем Вовком пройдет 17 сентября в 12.00 в областной клинической больнице.

Редакция ИА «ОренИнформ».

15/09/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *