контакты / рекламный отдел

Персонал при пожаре действовал правильно

Персонал при пожаре действовал правильно

Подробности о пожаре в Орском доме-интернате для престарелых и инвалидов «Надежда»

Напомним, возгорание произошло 24 сентября рано утром в актовом зале. В здании сработали сигнализация и система оповещения.

Действия персонала были четкими и слаженными. 263 человека эвакуировали. Многие восприняли происходящее, как очередную учебную тревогу, достали индивидуальные средства защиты и покинули комнаты.

В локализации пожара были задействованы 36 человек и 11 единиц техники. Через час пожар был потушен, пострадавших нет.

Сразу после этого сотрудники ДИПИ приступили к проветриванию и уборке помещения. К работам привлечены работники социальных служб Орска. Понемногу в доме-интернате восстанавливается нормальная жизнь. Все проживающие были обеспечены завтраком, горячим обедом. В данный момент пожилые люди и инвалиды вернулись в свои комнаты. Причина возникновения пожара устанавливается.

— В стационарных учреждениях социального обслуживания области первостепенное внимание уделяется пожарной безопасности, — отмечает первый заместитель министра социального развития области Владимир Демин. — Согласно графику, несколько раз в год в домах-интернатах проводятся инструктажи о мерах пожарной безопасности и тренировки по практической отработке планов эвакуации людей в случае возникновения пожара с привлечением сотрудников Госпожнадзора.

Руководство министерства социального развития области призывает неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности в учреждениях социального обслуживания. Этот призыв обращен как к сотрудникам, так и к проживающим.

Юлия ГРАЖДАНКИНА

25/09/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *