контакты / рекламный отдел

Как проходит капремонт домов?

Как проходит капремонт домов?

Это решили выяснить сотрудники Фонда модернизации, общественники и журналисты. Делегация отправилась в Тюльганский район, в райцентр.

С результатами работы по капитальному ремонту гостей ознакомили глава Тюльганского поссовета Сергей Юров, его заместитель Александр Колчин, директор ООО «ЖКХ п. Тюльган» Сергей Косенко, директор ООО «ТПП «Новатор» Татьяна Мишина. Были осмотрены дома, в которых выполнены работы по капремонту в текущем году. Это двухэтажный дом №12 по улице Советской и пятиэтажный дом №18 по улице Шахтостроительной.

Директор торгово-производственного предприятия «Новатор», выполнившего работы по капремонту указанных домов, подробно рассказала о том, что было сделано в доме №12 по улице Советской. Список плановых работ такой: в доме № 12 по ул. Советской произведены ремонт фасада, фундамента, систем водоснабжения и теплоснабжения, замена электропроводки, установка приборов учета на холодную воду; в доме № 18 по улице Шахтостроительной – ремонт кровли, систем водоотведения, водоснабжения, теплоснабжения, установка приборов учета на холодную воду.

Директор управляющей компании обозначил важность действия программы по капремонту МКД и наличия регионального фонда. По его словам, на то, чтобы собственники жилья самостоятельно собрали средства на капитальный ремонт, могло уйти около 20 лет.

Специалист фонда по общестроительным работам Виталий Галкин остался доволен работой подрядчика на 100%: капремонт произведен качественно и в срок. Виталий Викторович конкретизировал последнее: ремонт кровли, инженерных сетей следовало успеть закончить до холодов и начала отопительного сезона, что и было сделано.

Свое мнение высказали и жильцы домов, все отзывы были положительными. Глава Тюльганского поссовета рассказал о том, что всего на капремонт многоквартирных домов в Тюльгане, начиная с 2008 года, потратили около 85 миллионов рублей. Из них более 53 миллионов рублей – федеральные средства, 22 миллиона рублей – средства из бюджета поссовета, более 9 миллионов рублей – средства собственников жилья. Произведен капитальный ремонт 46 многоэтажек, из них 10 участвовали в программе дважды. Что касается домов, отремонтированных в этом году, то на капремонт дома №12 по улице Советской запланировано направить 1 миллион 900 тысяч рублей, на капремонт дома №18 по улице Шахтостроительной – 4 миллиона 200 тысяч рублей. Основная часть затрат – средства регионального Фонда модернизации.

08/10/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *