контакты / рекламный отдел

Оренбург посетил правнук легендарного Валерия Чкалова

Оренбург посетил правнук легендарного Валерия Чкалова

Потомок знаменитого летчика приехал по приглашению регионального отделения Национальной родительской ассоциации.

Игорь Валерьевич Чкалов совместно с отцом руководит мемориально-благотворительным фондом имени В.П. Чкалова «Международный Чкаловский Фонд». Его деятельность связана с сохранением культурно-исторического наследия легендарного летчика-героя Валерия Чкалова.

Встреча с оренбуржцами стала возможной благодаря социально-культурному проекту «Школа семейного театра», который готовится представить киноспектакль «Старые фильмы о главном». Помимо этого организаторами проекта было решено регулярно проводить творческие встречи и театральные гостиные. Одним из таких мероприятий стала встреча с правнуком известного летчика.

Напомним, что 2 февраля исполняется 112 лет со дня рождения Валерия Павловича Чкалова. Несмотря на то, что он никогда не был в здешних краях, его имя осталось в истории Оренбуржья. В 1938 году Оренбург был переименован в Чкалов и носил это имя до 1957 года.

Рядом со зданием бывшего летного училища в свое время был установлен памятник Чкалову. Сегодня монумент на берегу Урала увидит его правнук.


Туризм и отдых в Оренбургской области

28/01/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *