контакты / рекламный отдел

Научное сообщество Оренбуржья наградили

Научное сообщество Оренбуржья наградили

Сегодня, в рамках празднования Дня российской науки, в зале торжеств правительства области состоялась торжественная встреча губернатора Юрия Берга с представителями научно-педагогической общественности региона.

На праздничном мероприятии собрались лучшие ученые, внесшие значительный вклад в развитие экономики и социальной сферы области, руководители вузов и научно-исследовательских институтов, видные общественные деятели Оренбуржья.

В числе приглашенных почетных гостей – вице-губернатор-заместитель председателя правительства по социальной политике Павел Самсонов, министр образования области Вячеслав Лабузов, председатель комитета Законодательного собрания области по вопросам образования, науки, культуры и спорта Геннадий Аверьянов, представители Совета молодых ученых и специалистов Оренбургской области.

В канун Дня российской науки губернатор – председатель правительства Оренбургской области Юрий Берг подписал указ «О присуждении премий губернатора Оренбургской области в сфере науки и техники за 2015 год». Награды нашли своих героев.

- Оренбуржье имеет богатый научный потенциал, авторитетные научные школы, – сказал в приветственном слове глава региона. - Имена оренбургских ученых известны не только в нашей стране, но и за ее пределами и составляют золотой фонд отечественной науки. Достижения в области медицины, физики, химии, микробиологии, истории, археологии имеют огромную значимость. Весомый вклад в развитие науки вносят молодые ученые, успешно ведущие научные изыскания и получающие признание на региональном и федеральном уровнях. За последние три года 367 молодых ученых получили государственную поддержку из бюджета Оренбургской области. Желаю всем работникам интеллектуального труда успехов в научно-технической деятельности, новых интересных идей и воплощения намеченных планов!

Дипломы также получили 85 молодых кандидатов и докторов наук – лауреаты государственной поддержки за 2015 год.

Елена АНИФАТЬЕВА
08/02/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *