контакты / рекламный отдел

Александр Розенбаум спустился в соль-илецкую шахту

Александр Розенбаум спустился в соль-илецкую шахту

Звезда российской эстрады прибыл в Соль-Илецк по приглашению губернатора Оренбургской области Юрия Берга, с которым певца связывает давняя дружба.

– В этом городе я впервые. Зачеркивание белых пятнышек на гастрольной карте – это всегда новые впечатления, новые люди, новые друзья, очередное узнавание и познавание. Я благодарен соль-илекчанам за теплый прием и интерес, который они проявили к моему творчеству, – сказал Александр Яковлевич.

Специально для автора-исполнителя была организована экскурсия на предприятие «Руссоль». Он прошел по шахтам солерудника более двух километров, посетил подземную часовню святой Варвары – покровительницы шахтеров. Артист даже спел на глубине 330 метров под землей. По мнению Александра Розенбаума, акустика в огромных соляных галереях отличная.

Позже артист выступил с благотворительным концертом для соль-илекчан. Напомним, что в марте этого года в городе был открыт Центр культурного развития, который уже стал знаковой культурной площадкой для жителей района: возможности сценического оборудования позволяют проводить здесь концерты на высоком уровне.

– Совсем недавно в Центре выступил Денис Мацуев, сегодня – концерт Александра Розенбаума. Уверен, что в Соль-Илецке с творческими вечерами побывает еще много знаменитостей. Открытие такого современного учреждения культуры и искусства – еще один шаг в достижении нашей главной цели – развития Соль-Илецка как курорта мирового уровня, – отметил Юрий Берг.

На память о творческой встрече звезде российской эстрады преподнесли в подарок казачью шашку.

Стоит отметить, что сегодня Александр Розенбаум выступит в Оренбурге в ДК «Россия». Начало в 19:00.

08/04/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *