контакты / рекламный отдел

Сегодня — День российского предпринимательства

Сегодня — День российского предпринимательства

Этот профессиональный праздник был введён в 2007 году.

Российский Закон «О предприятиях и предпринимательской деятельности» 1991 года закрепил право граждан вести предпринимательскую деятельность как индивидуально, но не применяя наемный труд, так и создавая предприятия с привлечением наемных работников. Такие граждане регистрировались в качестве физических лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью без образования юридического лица.

Спустя 16 лет 18 октября 2007-го президент России Владимир Путин подписал указ о введении праздника. В рамках «Дня предпринимательства» проходят выставки, презентации компаний-участниц, обучающие семинары и консультации, тренинги, круглые столы и другие мероприятия.

Однако некоторые оппозиционеры выступают с критикой проведения этого праздника. Например, вице-президент Российского союза промышленников и предпринимателей Игорь Юргенс «преждевременным» назвал введение такого праздника.

Справочно:

В эпоху существования Советского Союза, в соответствии с Законом СССР «Об индивидуальной трудовой деятельности» от 19 ноября 1986 года, предпринимательская деятельность впервые приобрела законный статус в новейшей истории России.

Иван ЕЛМАНОВ
26/05/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *