контакты / рекламный отдел

Столичные онкологи проведут мастер-класс для оренбургских коллег

Столичные онкологи проведут мастер-класс для оренбургских коллег

29 августа на базе Оренбургского областного онкологического диспансера состоится научно-практическая конференция на тему «Диагностика и лечение рака молочной железы». В ней примут участие местные онкологи и медики из Москвы.

Одним из самых распространенных среди женщин после сорока по-прежнему остаётся рак молочной железы. Но оренбургские онкологи, постоянно совершенствуя свое мастерство, добились значительных успехов в борьбе с этим недугом. Передвижные маммографы обслуживают женщин в районах области, в отдаленные населенные пункты периодически «высаживается» онкодесант. Кроме того, медики участвуют в различных семинарах и научных конференциях, тем самым повышая свою квалификацию.

«Диагностика и лечение локализованного и местно-распространенного рака молочной железы» - научно-практическая конференция, организованная Ассоциацией онкологов РФ, региональным министерством здравоохранения, оренбургским медицинским университетом и областным онкодиспансером. Мероприятие будет проходить в два этапа – практика и теория.

Практическая часть включает в себя: выполнение core-биопсий, операций у больных РМЖ, консультации в отделении морфологии, просмотр сложных случаев, консультации в отделении лучевой диагностики, пересмотр маммограмм, МР-томограмм, выполнение УЗИ молочных желез, регионарных зон и т.д.

В ходе теоретической части московские специалисты выступят с докладами на актуальные темы, такие как «Морфология рака молочной железы», «Лучевая диагностика РМЖ», «Стратегия лучевой терапии локализованного и местно-распространенного РМЖ» и др.

Во время проведения конференции будет организована интернет-трансляция, за работой московских специалистов и их коллег из Оренбурга можно будет наблюдать в режиме реального времени.

25/08/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *