контакты / рекламный отдел

В Оренбурге прошло заседание регионального отделения движения «Матери России» (видео)

В Оренбурге прошло заседание регионального отделения движения «Матери России» (видео)

Базовой площадкой для проведения заседания стал социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Гармония».

В зале собрались представители общественных объединений, бизнеса, социальных ведомств, помощник Уполномоченного по правам ребенка в Оренбургской области Ирина Топчило.

Открыла мероприятие председатель регионального отделения, министр социального развития Татьяна Самохина. Передав приветствия и добрые пожелания от руководителя ВОД «Матери России» сенатора Валентины Петренко, она отметила, что с момента проведения учредительной конференции прошло немного времени, но к движению активно присоединяются новые участники.

Татьяна Самохина рассказала об опыте коллег из Бурятии, где министр принимала участие в межрегиональной конференции «Безопасность детей. Профилактика детского травматизма на дорогах» в Улан-Удэ. В частности, для Бурятии характерно активное участие в деятельности движения бизнеса. Это позволяет эффективно работать по выявлению и социальному сопровождению неблагополучных семей.

В ходе заседания были обсуждены вопросы профилактики социального сиротства, развития добровольческого движения в регионе. О работе по сопровождению беременных женщин и женщин с детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации, рассказала на примере кризисного стационара директор комплексного центра социального обслуживания населения в Южном округе Оренбурга Галина Джорова.

Заведующая отделением экстренной психологической помощи по телефону социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Гармония» Венера Рафикова проанализировала работу службы «Детский телефон доверия», которой в эти дни исполняется 6 лет.

Информацией о своих проектах поделились руководители благотворительных фондов «Будь человеком!» Наталья Ковалева и «Необыкновенное чудо» Милана Левченко.

12/09/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *