контакты / рекламный отдел

Передвижные маммографы работают в отдаленных районах области

Передвижные маммографы работают в отдаленных районах области

Маммографичекое обследование женщин направлено на раннюю диагностику онкопатологии молочных желез.

Такое профилактическое обследование с помощью передвижной диагностической техники в этом году смогли пройти 15 114 женщин области от 39 лет и старше.

Передвижные маммографы уже побывали в Гайском, Соль-Илецком и Ясненском городских округах; Беляевском, Грачевском, Илекском, Красногвардейском, Матвеевском, Новоорском, Октябрьском, Оренбургском, Переволоцком, Сакмарском и Шарлыкском районах. В настоящее время «передвижки» работают в Адамовском и Александровском районах.

В то же время в учреждениях здравоохранения активно задействовано стационарное оборудование – 43 стационарных маммографа.

За 8 месяцев текущего года маммографическим скринингом с помощью стационарного и передвижного оборудования охвачено свыше 114 тысяч женщин области от 39 лет и старше.

Женщины, у которых выявлены рентгенологические изменения, требующие наблюдения по месту жительства (23 % от общего числа обследованных), направлены в женские консультации для постановки на учет. В медицинские учреждения онкологического профиля для дообследования, консультирования, а при необходимости – своевременного и эффективного лечения направлено 2,7 тысячи женщин. Выявление рака молочной железы на ранних стадиях позволяет достигать излечения от заболевания.

25/09/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *