контакты / рекламный отдел

Хирург из Санкт-Петербурга провел мастер-класс в Оренбургской областной больнице

Хирург из Санкт-Петербурга провел мастер-класс в Оренбургской областной больнице

Сегодня в Оренбургской областной клинической больнице состоялся мастер-класс главного хирурга компании «Фрезениус» в России Александра Гуркова. Он провел три операции по установлению перитонеального катетера для проведения пациентам процедуры диализа.

Перитонеальный диализ - это один из методов заместительной почечной терапии, который назначают пациентам с хронической почечной недостаточностью. В Оренбургской области эта технология применяется уже не первый год. Хирург из С-Петербурга поделился с Оренбургскими коллегами особенностями хирургического этапа этой процедуры. Медики обсудили ряд вопросов, касающихся дальнейшего ведения пациентов, использующих перитонеальный диализ. Таких больных в нашей области более 100 человек. Эта методика значительно улучшает качество жизни и продлевает ее.

В областном нефрологическом центре, который работает с января 2014 года на базе ОКБ, зарегистрировано более 1000 пациентов с болезнями почек. Из них около 600 получают процедуру гемодиализа в четырех диализных центрах : в Оренбурге, Орске, Новотроицке и Бузулуке. Более 100 пациентам выполнена пересадка почки в Оренбургском центре трансплантологии и в других федеральных центрах. 

03/11/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *