контакты / рекламный отдел

Оренбургские медики подвели итоги работы

Оренбургские медики подвели итоги работы

Сегодня на базе областной клинической больницы состоялась коллегия министерства здравоохранения Оренбургской области, где были подведены итоги работы службы за 2016 год.

В работе коллегии приняли участие руководители всех лечебных учреждений области, представители правительства Оренбургской области, депутаты Законодательного собрания.

С основным докладом выступила глава ведомства Тамара Семивеличенко, которая представила основные достижения Оренбургских медиков. В 2016 году была укреплена автобаза службы скорой медицинской помощи. В рамках централизованных федеральных поставок и социального партнерства медицинская служба, которая первой приходит на помощь, получила более 100 машин с современным оснащением. В территориях области увеличилось число выездных пунктов скорой помощи. Сегодня при сельских амбулаториях и ФАПах действуют 60 таких пунктов.

В 2016 году приступила к работе обновленная поликлиника областного онкологического диспансера. В рамках социального партнерства проведена масштабная реконструкция здания.

Состоялось открытие радиологического корпуса Орского окнодиспансера. На очереди ввод в эксплуатацию главного корпуса учреждения на 180 коек. Продолжилось строительство модульных ФАПов по быстровозводимым технологиям.

– В наших планах привести в порядок максимальное количество ФАПов, – подчеркнула министр.

По словам Тамары Семивеличенко, большого успеха удалось добиться в плане снижения смертности от сердечно-сосудистых заболеваний. И это стало возможным благодаря успешной работы сосудистой программы. В перспективе у минздрава – открытие рентгенооперационных для проведения высокотехнологичных операций на сосудах сердца в больницах на востоке и западе области.

Среди планов, озвученных министром на 2017 год – дальнейшее преобразование работы амбулаторной службы, создание единой областной диспетчерской службы скорой медицинской помощи, освоение высокотехнологичных методов хирургического лечения новорожденных.

В коллегии минздрава принял участие губернатор Оренбургской области Юрий Берг. Он поблагодарил медиков за работу и отметил, что готов вместе решать насущные проблемы в здравоохранении региона. Губернатор подчеркнул, что и дальше будет привлекать социально-экономическое партнерство для приведения в порядок больниц области и их оснащение. В ближайших планах – выделение средств на ремонт в областном противотуберкулезном диспансере, а также на строительство нового корпуса на территории областной клинической больницы.

Во время коллегии Юрий Берг наградил 12 участковых терапевтов из разных больниц области, которые в 2016 году вошли во всероссийский рейтинг лучших врачей страны ТОП-500.

20/02/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *