контакты / рекламный отдел

В Оренбуржье более 4 000 человек получили высокотехнологичную медицинскую помощь

В Оренбуржье более 4 000 человек получили высокотехнологичную медицинскую помощь

Как сообщили в региональном минздраве, лечение с применением высоких медицинских технологий оренбуржцы получают как в клиниках области, так и федеральных центрах.

Большая часть пациентов получает необходимую помощь, не покидая пределы региона.

За I квартал текущего года с помощью передовых медицинских технологий пролечено 4 002 оренбуржца, из них 2700 пациентов – в медицинских организациях области и 1302 – в федеральных центрах. По направлению сердечно-сосудистая хирургия пролечено 1086 человек, травматология и ортопедия – 822, онкология – 658, педиатрия и неонатология – 434, нейрохирургия – 101 человек.

С начала года выполнено 19 трансплантаций. Из них 12 высокотехнологичных операций по пересадке почки проведено в областном центре трансплантации. Ведется подготовка к выполнению операций по трансплантации печени.

В прошлом году с помощью передовых медицинских технологий пролечено 14 380 оренбуржцев. Объемы оказания высокотехнологичной медицинской помощи в текущем году будут сохранены.

На выполнение высокотехнологичного лечения направляются средства федерального и областного бюджетов, а также средства ОМС. В 2017 году общий объем финансирования составит 1,6 млрд рублей.

15/04/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *