контакты / рекламный отдел

Оренбургские медики обсуждают репродуктивное здоровье

Оренбургские медики обсуждают репродуктивное здоровье

Сегодня в Оренбург прибыли представители головного урологического учреждения России – директор НИИ урологии и интервенционной радиологии им. Н.А.Лопаткина Минздрава РФ, член-корреспондент РАН, главный специалист Минздрава России по репродуктивному здоровью Олег Аполихин и завотделом развития региональной урологии с группой телемедицины Игорь Шадеркин.

Поводом для визита стал запуск в Оренбуржье программы «Мужское репродуктивное здоровье и активное социальное долголетие», организуемой сотрудниками федеральной клиники совместно со специалистами здравоохранения в регионах РФ.

Олег Аполихин, главный специалист Минздрава России по репродуктивному здоровью:

Вопросы репродуктивного здоровья и долголетия – в числе приоритетов в национальной политике. В наш первый визит в Оренбуржье мы увидели здесь заинтересованность власти в создании условий для оказания доступной медицинской помощи и социальных проектов для населения. И мы хотим работать с вашим регионом в плане разработки пилотных элементов для федеральной программы, которая потом будет действовать в других регионах страны.

Под председательством Олега Аполихина прошла областная конференция по вопросам репродуктивного здоровья. В мероприятии приняли участие специалисты регионального минздрава и врачи практического здравоохранения – урологи, гинекологи, педиатры, хирурги, дерматовенерологи.

25/05/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *