контакты / рекламный отдел

Мобильные ФАПы приезжают на помощь

Мобильные ФАПы приезжают на помощь

В ходе выездной работы проведено 51 716 посещений жителей малых сел службой «Мобильный ФАП», в том числе 8 425 посещений детей, 578 посещений беременных женщин, 5 348 посещений маломобильных граждан.

По результатам выездов госпитализировано в стационарные отделения 325 человек в связи с ухудшением хронических заболеваний. Выполнено 13 973 доставки лекарственных препаратов для сельских жителей, в том числе льготников.

Также оказана неотложная помощь, проведены приглашения на диспансеризацию, консультирование, патронаж детей, вакцинация, инъекции по назначению врача, снятие ЭКГ, измерение давления, сахара крови, перевязки и другие манипуляции.

Кроме того, с профилактической целью выявления онкозаболеваний и туберкулеза специалисты мобильных ФАПов доставляют выданные участковыми врачами направления на флюорографию и маммографию. С начала года выдано 6 241 направление на флюорографию, а также 1 337 направлений на маммологическое исследование женщинам старше 40 лет.

Ведется работа с жителями, находящимися на диспансерном учете по поводу хронических заболеваний, в том числе сердечно-сосудистых, сахарного диабета, болезней органов дыхания.    

16/07/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *