контакты / рекламный отдел

Санавиация Оренбургской области выходит на новый уровень

Санавиация Оренбургской области выходит на новый уровень

Как сообщили в региональном минздраве, перед службой санавиации поставлены задачи: оказывать пациенту своевременную специализированную медицинскую помощь, проводить реанимационные мероприятия на пути в крупные клиники.

Это главное условие оказания экстренной специализированной помощи. Такую задачу призвана решить федеральная программа обеспечения наиболее удаленных и труднодоступных территорий санитарной авиацией.

Распоряжением Правительства РФ от 28 января 2017 года было утверждено распределение субсидий на закупку авиационной услуги органами государственной власти субъектов России для оказания медицинской помощи с применением авиации на текущий год.

Оренбургская область вошла в число регионов, которые получили государственную поддержку на развитие санавиации. Полученные средства были направлены на организацию медицинской помощи службой санавиации.

Оренбуржье успешно выполнило поставленную задачу – с 1 августа вертолет, оборудованный реанимационной техникой, должен доставлять пациентов в сопровождении бригады реаниматологов в медицинские организации областного центра для оказания специализированной высококвалифицированной помощи.

26/07/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *