контакты / рекламный отдел

В Оренбургской области работают передвижные маммографы

В Оренбургской области работают передвижные маммографы

С начала года маммографическим скринингом охвачено 126 546 женщин области от 39 лет и старше (70 % от подлежащих осмотру).

Обследование проводится с помощью стационарных аппаратов, а также передвижной техники. По результатам скрининга у 24 177 женщин выявлены рентгенологические изменения, которые требуют динамического наблюдения акушера-гинеколога по месту жительства.

Выявлен 631 случай злокачественных новообразований, причем 65 % заболеваний обнаружено на ранних стадиях. Уже получают необходимое лечение в специализированных медицинских учреждениях 98 % от общего числа женщин с выявленной онкопатологией.

Маммография проводится как в рамках профилактических осмотров (женщинам после 39 лет – каждые два года, после 60 лет – ежегодно), так и по обращаемости. Женщинам до 39 лет проводится УЗИ молочных желез, а маммография – по медицинским показаниям.

Маммографическое обследование в рамках ОМС, бесплатно для пациенток выполняется в государственных медучреждениях, а также АНО «Медицинский центр «Белая роза».

13/10/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *