контакты / рекламный отдел

В Оренбургской области уже пять лет реализуется сосудистая программа

В Оренбургской области уже пять лет реализуется сосудистая программа

С января 2013 года региональный сосудистый центр (РСЦ) начал принимать первых пациентов с острым коронарным синдромом и острым нарушением мозгового кровообращения.

Реализация сосудистой программы, направленной на снижение потерь населения от болезней системы кровообращения, в Оренбуржье началась в 2012 году. На базе городских и крупных районных больниц были организованы 15 межмуниципальных центров для лечения пациентов с острой сосудистой патологией, оказывающих экстренную помощь жителям своих и прикрепленных соседних территорий; разработана маршрутизация пациентов. Венцом системы, охватывающей все Оренбуржье, стало создание на базе областной клинической больницы регионального сосудистого центра, принимающего самых сложных больных. Специалисты РСЦ оказывают высокотехнологичную медицинскую помощь пациентам, а также организационно-методическую и консультативную поддержку всем больницам области.

В региональном сосудистом центре развернуто 138 коек, 30 из которых – реанимационные. В составе РСЦ кардиологическое отделение для больных с острым инфарктом миокарда, неврологическое отделение для пациентов с острым нарушением мозгового кровообращения и два реанимационных отделения соответствующих профилей. За год здесь получают необходимую помощь более 3 тыс. пациентов с инфарктами и инсультами. Проводится около 800 операций на сосудах сердца и головного мозга. Сегодня в коллективе регионального сосудистого центра трудятся более 200 специалистов, 57 из которых – врачи.

16 февраля 2018 года в Оренбурге состоится областная научно-практическая конференция с участием ведущих специалистов России, где будут подведены итоги пятилетней работы, а также обсуждены современные методы диагностики и лечения сердечно-сосудистой патологии.

11/01/2018
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *