контакты / рекламный отдел

«Земские доктора» теперь смогут работать и в малых городах

«Земские доктора» теперь смогут работать и в малых городах

С 2012 года за время реализации в Оренбургской области программы «Земский доктор» ее участниками стали 620 врачей, в том числе в 2017 году – 96 специалистов.

В 2018 году в этой программе произошли изменения. Теперь материальный стимул создан не только для врачей, принявших решение связать жизнь с сельским здравоохранением. Условия распространяются также на прибывших в города с населением до 50 тыс. человек.

В Оренбуржье такими территориями являются города Абдулино и Сорочинск, а также моногорода Гай, Кувандык, Медногорск, Светлый, Соль-Илецк, Ясный.

Право на получение единовременных компенсационных выплат в размере 1 млн рублей имеют врачи-граждане РФ в возрасте до 50 лет, принявшие обязательство отработать в данных территориях не менее пяти лет.

В 2018 году области предоставлено 70 квот для земских врачей. Как и прежде, единовременные компенсационные выплаты докторам в размере 1 млн рублей будут осуществляться на условиях софинансирования – 60 % составят федеральные субсидии, 40 % – средства областного бюджета.

В этом году области также выделено 10 квот для фельдшеров сельских ФАПов. Единовременная выплата фельдшеру ФАПа, вошедшего в программу, составит 500 тыс. рублей. Условия участия в программе, а также принцип финансирования – аналогичные. Территории будут определены с учетом потребности в кадрах.      

19/01/2018
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *