контакты / рекламный отдел

Пострадавших на Гайском ГОК санавиацией доставили в областные больницы

Пострадавших на Гайском ГОК санавиацией доставили в областные больницы

19 марта на Гайском ГОК в результате аварийной ситуации пострадали два человека – мужчины 27 и 38 лет. Службой скорой медицинской помощи они были доставлены в реанимационное отделение городской больницы г.Гая.

Вертолетом Ми-8, оснащенным необходимой медицинской техникой, в том числе реанимационным оборудованием, в Гай срочно вылетела реанимационная бригада областной службы санитарной авиации.

В 13:15 вертолет санавиации прибыл в Гай. В 13:20, по запросу службы санавиации, туда же прибыли врачи-нейрохирурги из г.Орска.

Состояние пострадавших специалистами оценивалось как жизнеугрожающее. Прибывшими врачами проведены экстренные мероприятия, меры по стабилизации состояния. Только после стабилизации состояния пациентов и оценки их транспортабельности принято решение об эвакуации мужчин в областной центр вертолетом Ми-8 в сопровождении врачей-реаниматологов.

В аэропорту Оренбурга вертолет санавиации встречали две реанимационные бригады на реанимобилях для доставки пациентов в специализированные медицинские учреждения.

– Пострадавшие доставлены в специализированные медицинские учреждения областного уровня, где им будет оказана вся необходимая медицинская помощь, рассказал заведующий отделением экстренной консультативной медицинской помощи и медицинской эвакуации Областной клинической больницы Роман Пермяков. - В настоящее время состояние одного пациента оценивается как тяжелое, другого - как крайне тяжелое.

20/03/2018
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *