контакты / рекламный отдел

В Оренбурге прошел брифинг с участием организаторов и экспертов проекта «Бизнес-класс»

В Оренбурге прошел брифинг с участием организаторов и экспертов проекта «Бизнес-класс»

Участниками брифинга стали генеральный директор Корпорации развития Оренбургской области Александр Сазонов, руководители регионального министерства экономического развития, промышленной политики и торговли, эксперты и победители предыдущих сезонов телепроекта.

- Стартовал третий сезон проекта «Бизнес-класс», - сказала министр экономического развития промышленной политики и торговли области Наталья Безбородова. – Мы видим, что он востребован. Это деловая игра, которая затем реализуется в жизни. Это очень важно. Хочется сказать спасибо творческой группе, экспертной группе и, конечно, участникам – нашим предпринимателям, которые демонстрируют стремление к достижению своих смелых целей.

Руководитель проекта Александр Сазонов рассказал о нововведениях, которые будут в третьем сезоне телешоу. Обратил внимание на образовательную сессию и деловую игру, в которой смогут принять участие все подавшие заявку в «Бизнес-класс». Мастер-классы проведут известные бизнес-тренеры Вадим Богданов и Игорь Солнцев, которые принимали участие в первых двух сезонах реалити-шоу. Мероприятие состоится 23 июня.

На брифинге прозвучало много вопросов от журналистов. На вопрос, можно ли считать «Бизнес-класс» одной из мер государственной поддержки малого и среднего бизнеса, первый заместитель министра экономического развития, промышленной политики и торговли Наталья Струнцова ответила, что проект - это и поддержка малого бизнеса, и позиционирование предпринимательского дела. Победители прошлых сезонов компании «My name booke» и ООО «Забор 56», полученные средства направили на развитие своего бизнеса, маркетинговые мероприятия, приобретение нового оборудования. Затронули тему участия Казахстана в проекте. Организаторы рассказали о том, что в настоящее время идут переговоры о формате включения в «Бизнес-класс» предпринимателей Актюбинской области. Живой интерес у журналистов вызвала информация о победе проекта «Бизнес-класс» в конкурсе АСИ по поддержке малого бизнеса и наставничества в ПФО. По мнению членов жюри оренбургская идея «Бизнес-класса» и ее реализация стали лучшими, опередив Самару, Казань и другие регионы ПФО.

Очень много вопросов по критериям выбора победителей было адресовано экспертам, которые два сезона подряд отбирали и поддерживали лучших представителей малого бизнеса. СМИ не обошли своим вниманием и новых участников экспертного совета, у которых уже большой интерес к «Бизнес-классу».

Справочно:

Победителями первого сезона проекта «Бизнес-класс» (2016 год) стал интернет-магазин «Mynamebook», а второго (2017 год) – российско-казахстанская команда с проектами «Производство панельных 3D-ограждений» (Оренбургская область) и «Кондитерская «Ваниль»(Актюбинская область).

Эксперты АСИ присудили проекту «Бизнес-класс» первое место в номинации «Наставничество в бизнесе и предпринимательстве» на Форуме ПФО «Наставник». Реалити-шоу опередило 307 проектов из 14-ти субьектов РФ. Лучшими наставниками конкурса в названной номинации признаны: Денис Гончаров (промышленная компания «Пластик»), Сергей Апарин (АО «Альфа Банк»), Владимир Колесников (компания «Базис Групп»).

– Региональный конкурс предпринимательских проектов «Бизнес класс» стал лучшей практикой, оставив позади более крупные субъекты ПФО. – отметил руководитель представительства АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» в ПФО Сергей Бочаров. - Эксперты из АСИ высоко оценили эффективность практики и её положительное комплексное влияние на развитие предпринимательства в Оренбургской области, а также системное развитие наставничества, где авторитетные предприниматели делятся опытом с начинающими свое дело. 

25/05/2018
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *