контакты / рекламный отдел

Общественники проверяют качество оказания медицинских услуг

Общественники проверяют качество оказания медицинских услуг

В региональном минздраве продолжает свою работу общественный совет по проведению независимой оценки качества условий оказания услуг медицинскими организациями Оренбургской области.

Согласно требованиям действующего законодательства, состав Совета утвержден Общественной палатой области. В него вошли представители общественных организаций, созданных в целях защиты прав и интересов граждан, представители общественных объединений инвалидов.

Задачами независимой оценки являются осуществление общественного контроля с целью повышения качества деятельности медицинских организаций и информирование граждан о качестве условий оказания услуг. В процессе оцениваются полнота и доступность информации о медицинской организации, в том числе с использованием информационных технологий; комфортность условий и доступность получения медицинских услуг, в том числе для граждан с ограниченными возможностями здоровья; время ожидания медицинской услуги; доброжелательность, вежливость и компетентность работников медицинской организации; удовлетворенность условиями оказания услуг. Независимая оценка не осуществляются с целью контроля качества и безопасности медицинской деятельности, экспертизы и контроля качества медицинской помощи.

В 2018 году запланировано проведение независимой оценки в 37 медицинских организациях государственной системы здравоохранения и иных форм собственности, участвующих в реализации территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам на территории Оренбургской области медицинской помощи на текущий год. В настоящее время проводится активная работа по реализации утвержденного плана.

25/06/2018
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *