контакты / рекламный отдел

Оренбуржцы получают высокотехнологичную медицинскую помощь

Оренбуржцы получают высокотехнологичную медицинскую помощь

Лечение с применением высоких технологий оренбургские пациенты получают как в медицинских учреждениях Оренбуржья, так и федеральных центрах. На эти цели направляются государственные средства.

С начала текущего года в учреждениях здравоохранения области высокотехнологичную медицинскую помощь получили более 6 тысяч оренбуржцев, в том числе 667 детей.

Возможностями лечения с применением передовых технологий располагают 16 медицинских организаций региона (по 140 видам и 400 методам).

В клиниках региона выполняются операции на сердце и сосудах, восстановительные операции на позвоночнике, микрохирургические операции на конечностях, проводится высокотехнологичное выхаживание новорожденных (в том числе с экстремально низкой массой тела), получила развитие внутриутробная хирургия; делаются операции по эндопротезированию (замене) суставов, пересадке почки. Высокотехнологичное лечение получают пациенты с офтальмологическими, онкологическими заболеваниями. Оренбургские медики также успешно работают в сфере челюстно-лицевой хирургии; детской хирургии, в том числе в период новорожденности, по другим направлениям.

Жителям области также доступно лечение в ведущих федеральных центрах. Региональным минздравом налажено тесное сотрудничество с клиниками Москвы, Санкт-Петербурга, Кургана, Новосибирска, Нижнего Новгорода, Перми, Самары, Саратова, Томска, Челябинска, Чебоксар, Уфы и других городов России.

В федеральных центрах в первом полугодии 2018 г. пролечено 2,5 тыс. пациентов, в том числе 585 детей.

Лечение пациентов в федеральных клиниках проводится за счет средств федерального бюджета и средств ОМС.

На высокотехнологичное лечение жителей области в медицинских организациях своего региона в 2017 году из областного бюджета и средств ОМС выделено более 1,7 млрд. рублей; в 2018 году – свыше 2 млрд. рублей.

04/07/2018
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *