контакты / рекламный отдел

Эксперты выбрали второго полуфиналиста реалити-шоу «Бизнес-класс»

Эксперты выбрали второго полуфиналиста реалити-шоу «Бизнес-класс»

В Оренбургской области на телеканале «Россия 24» стартовал третий сезон телевизионного проекта «Бизнес-класс». 36 команд предпринимателей борются за 10 миллионов рублей, презентуя свое дело экспертам конкурса – успешным предпринимателям региона. Второй выпуск проекта уже можно посмотреть на канале в YouTube или на официальном сайте проекта:

https://www.youtube.com/watch?v=59_finucrKM

Во втором выпуске телевизионного шоу участники из различных районов области представили весьма прогрессивные проекты. Бузулукские предприниматели - компания «Омега» - рассказали о новой территории отдыха в сосновом бору. Орск привез на «Бизнес-класс» выставку экспонатов в 3D. Оренбургская компания «Уайт рок» впечатлила экспертов производством термопанелей для фасада. Бугуруслан представил разработку нейронной сети «Войс».

- Каждый из этих проектов требует 100% финансовой проработки. Это достаточно сложные проекты и без цифр здесь никуда, однако от участников в этом выпуске был минимум цифр и это, конечно, настораживает, - отметил во время обсуждения на площадке эксперт проекта, генеральный директор управляющей компании «АктивФинансМенеджмент» Владимир Жуков.

Эксперты оценивали риски и конкурентное преимущество, участники, в свою очередь, бились за результат. Проектная часть каждой бизнес-модели вызвала массу вопросов конкурсного жюри. Так, предприниматель Игорь Зайцев, демонстрировал работу нейронной сети «Войс», которая способна анализировать эмоции говорящих по телефону абонентов. По сути - это новый шаг к искусственному интеллекту, пример высоких технологий.

Дмитрий Ампилогов и Антонина Малышева описали свою идею стационарного музея 3D в Оренбурге, однако эксперты усомнились в доходной части креативного бизнеса и дали пару дельных советов участникам. Интересным показался жюри  проект с будущей зоной отдыха в Бузулуке. Участники уже выкупили старинное здание на берегу реки Сакмары и готовы сделать из него самое популярное заведение на западе области. Между тем эксперты сошлись во мнении, что им не хватило реальных цифр в проекте.

Без демонстрации не обошлось и при разборе проекта с термопанелями «Уайт рок». Главный недочет высказал руководитель Альянса строителей Оренбуржья Андрей

Таушев. У производства нет важных документов – пожарного сертификат на продукцию.

- Основной плюс нашей разработки – это сама идея. Мы свели к минимуму монтаж термопанелей, сделали его простым и удобным, кроме того, продумали экономичность системы. К испытаниям в пожарной лаборатории мы пока не готовы финансово, - рассказал директор компании Алексей Аксенов. – Но мы будем работать над этим, для нас это важно.

Именно компании «Уайт рок» эксперты и отдали свои голоса при обсуждении. Предприниматель убедил членов конкурсного жюри, что его производству необходимы инвестиции. Таким образом, в «Бизнес-классе» появился второй полуфиналист – компания по производству термопанелей. Эксперты снова проголосовали за действующий бизнес и новые рабочие места.

Новый выпуск проекта смотрите в эфире телеканала «Россия 24» в четверг, 4 сентября, в 19.05. Определиться третий участник полуфинала «Бизнес-класса», после чего организаторы объявят интернет-голосование. В новом сезоне именно зрители могут спасти участника и помочь ему пройти в следующий этап.

Новости о проекте и интересные подробности, а также выпуски третьего сезона можно найти на официальном сайте «Бизнес-класса» https://бизнес-класс.tv. Следите за нами и в социальных сетях.

31/08/2018
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *