контакты / рекламный отдел

В Соль-Илецке пройдет профилактическая акция «Маршрут здоровья»

В Соль-Илецке пройдет профилактическая акция «Маршрут здоровья»

В предстоящую субботу, 22 сентября, в г.Соль-Илецке состоится очередная медико-профилактическая акция «Маршрут здоровья». Мероприятие проводит региональный минздрав совместно с областным центром медицинской профилактики.

В Центре культурного развития организаторы проведут ток-шоу со старшеклассниками «Поговорите с доктором», а посты здоровья будут развернуты на базе городской больницы.

Во встрече с молодежью примут участие ведущие специалисты области: кардиолог Андрей Шатилов, эндокринолог Ольга Илюхина, гинеколог Светлана Кшнясева, андролог Алик Адилов, психотерапевт Татьяна Шувалова, а также проректор Оренбургсокго государственного медицинского университета профессор Игорь Зорин. Авторитетные доктора-практики и ученые готовы откровенно ответить на все вопросы подрастающего поколения. В разговоре будут обсуждены такие темы, как влияние образа жизни на здоровье, роль питания, преодоление экзаменационных стрессов, первые признаки инсульта и инфаркта, наследственные болезни, вопросы женского и мужского репродуктивного здоровья.

Взрослые жители Соль-Илецка смогут пройти обследование и получить консультации врачей разных специальностей. Прием пациентов будут вести высококвалифицированные врачи областных больниц - онколог, кардиолог, эндокринолог, невролог, диетолог, андролог. Участники акции смогут оценить остроту зрения, обследовать вызывающие сомнения родинки, а также пройти экспресс-диагностику организма: проверить работу сердца, узнать о состоянии дыхательных путей, определить уровень сахара и холестерина в крови и по результатам исследований получить рекомендации терапевта. В рамках акции будут работать физиотерапевт и специалист кабинета памяти.

Посетители получат буклеты и памятки с полезной информацией о том, как предотвратить развитие болезней, сохранить свое здоровье на долгие годы.

12+

20/09/2018
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *