контакты / рекламный отдел

В Оренбуржье продолжается диспансеризация

В Оренбуржье продолжается диспансеризация

По данным регионального минздрава, с начала 2018 года диспансеризацию взрослого населения прошли более 211 тыс. человек. Из них свыше 76 тыс. человек – сельские жители.

– В целом по области план проведения профилактических осмотров выполнен на 68 %, - рассказала начальник отдела организации медицинской помощи взрослому населению регионального минздрава Ирина Алешина

По группам состояния здоровья граждане, прошедшие диспансеризацию, распределились следующим образом: I группа – 20 %, II группа – 13,4 %, IIIА группа – 47,2 %, IIIВ группа – 19,8 %.

На второй этап диспансеризации направлено 26 % граждан.

В соответствии с новым порядком проведения диспансеризации, акцент в работе сделан на выявление социально значимых заболеваний на начальных стадиях, когда своевременное лечение наиболее эффективно.

Особое внимание – раннему выявлению онкологических заболеваний. В этом году, с целью раннего обнаружения онкозаболеваний кишечника, для определенных возрастных категорий внедрен иммунохимический метод исследований биоматериала на скрытую кровь. Данный вид исследования прошли 58,5 тыс. человек.

По данным еженедельного оперативного мониторинга результатов диспансеризации, в целом по области впервые выявлено 634 человека со злокачественными новообразованиями (0,3 % от общего числа прошедших диспансеризацию). Из них на ранних, 1-2 стадиях заболевания - 67 %. Все пациенты с выявленным заболеванием направлены на получение специализированной медицинской помощи.

По результатам диспансеризации:

- направлено на дополнительное обследование, не входящее в объем диспансеризации, – 11 698 человек;

- для получения высокотехнологичной помощи - 484 человека;

- на санаторно-курортное лечение – 5958 человек.

04/10/2018
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *